Крымский спикер заявил, что нового премьера АРК выберет Азаров



Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов в очередной раз заявил, что интрига с затянувшимся назначением нового председателя Совета министров АРК разрешится в ближайшее время.

"Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос разрешится, и исчезнет интрига", - сказал крымский спикер на пресс-конференции по окончанию  пленарного заседания ВС Крыма.

При этом, как сообщила пресс-секретарь главы крымского  парламента Алла Горева, Константинов призвал журналистов не искать подводные камни в вопросе с назначением премьера автономии и подчеркнул, что окончательное решение будет приниматься руководством Партии регионов.

Крымский спикер также отметил, что нынешнее крымское правительство демонстрирует слаженную работу. "Правительство сегодня сформировано и работает, ничего автономии не угрожает, все отрасли под контролем, Верховный Совет работает", - подчеркнул Константинов.

Напомним, что руководителем Партии регионов является Премьер-министр Украины Николай Азаров. Президент страны Виктор Янукович формально является лишь "почетным лидером" ПР.

Как уже сообщал Crimea 24, в прошлом месяце народный депутат Украины Владимир Толстенко (Партия регионов) заявил, что кандидатуру нового председателя Совета министров Крыма выберет лично Президент Украины Виктор Янукович. "Этого человека назначит президент. При Василии Георгиевиче Джарты регион начал стремительно развиваться и восстанавливаться. Поэтому на место главы Совета министров должен прийти грамотный управленец, который сможет продолжить все начатое Василием Джарты", - заявил Толстенко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом