Волки вплотную подобрались к Керчи. Их жертвой уже стала собака



Сотрудники Караларского регионального ландшафтного парка, расположенного в Ленинском районе Крыма недалеко от Керчи, обнаружили множественные следы крупных волчьих лап и прочие следы жизнедеятельности волков.

В связи с этим специалисты предупреждают любителей одиноких походов по безлюдным степям о том, что это, возможно, небезопасно.

Как рассказал сайту Kerch.com.ua старший инспектор Караларского парка Роман Зимнухов, волки недавно были замечены и на Генеральских пляжах. Один из местных жителей, владелец собаки породы ньюфаундленд, рассказал, что гулял со своим питомцем в бухте Шелковичной.

Вдруг собака зарычала и кинулась к кустам. Оттуда выскочило два волка – один побольше, другой поменьше. Они набросились на собаку и завязалась драка.

Владелец ньюфаундленда от страха кинулся бежать. Собака вернулась к хозяину лишь на следующий день в крови и глубоких ранах, от которых сдохла через неделю.

Как сообщал Crimea 24, в прошлом месяце в Нижнегорском районе Крыма были зафиксированы случаи нападения волков на домашний скот и даже на людей. В селе Заветном серые хищники уже загрызли несколько овец. Волков также видели в селах Коврово и Лужки. Но наиболее резонансный случай произошел 2 февраля с жительницей села Акимовка, которую хищники загнали на дерево.

По мнению специалистов, волки мигрируют в Крым из Херсонщины по замерзшему Сивашу. Их количество на полуострове увеличивается с каждым годом. Если в 2010 году во всем Крыму было добыто 26 особей этого хищника, то в 2011 году только в Ленинском районе — 30 голов. По мнению егерей, на территории Нижнегорского района в настоящее время обитают около пяти волков.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что в августе 2011 года в селе Калинино Первомайского района волк набросился на мужчину и женщину, нанеся им серьезные увечья.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом