Власти Феодосии взяли с местных пекарей кучу обещаний



Власти Феодосии подписали меморандум о взаимопонимании с местными производителями хлебобулочных изделий.

Как сообщили в пресс-службе Феодосийского городского совета, пекари, в частности, пообещали в 2012 году производить хлеб социально-значимых сортов по фиксированным ценам, а также не допускать сокращения объемов его производства и поставок в розничную торговлю. Кроме того, производители пообещали обеспечивать качество своей продукции.

Меморандум подписали Феодосийский цех ПАО "Крымхлеб", ООО "Алвас", ЧП Мусаев Р.Д., ЧП Романенко Н.Л., ЧП Яблонский И.А., ЧП Гаврилович Г.Г.

В свою очередь, мэрия Феодосии обязалась осуществлять совместно с производителями хлебобулочных изделий мероприятия, совещания, консультации, "круглые столы" по вопросам регулирования рынков продовольствия, торговых отношений. Также власти пообещали оказывать содействие в получении государственной финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов и содействовать развитию фирменной торговли предприятий производителей хлеба.

Напомним, в прошлом месяце аналогичный меморандум был заключен между Советом министров Крыма и крупнейшими производителями хлебобулочных изделий автономии. Тогда со стороны хлебопроизводителей меморандум подписали ПАО "Крымхлеб" и "Царь Хлеб".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом