Крымские бютовцы не хотят «Свободы» и массово бегут из парторганизации



Крымская республиканская организация «Батьківщина» находится на грани развала. Ее ряды уже покинули около 40% членов партии.

Как сообщает КИА, бывший руководитель аппарата парторганизации Александр Юрьев на пресс-конференции в Симферополе заявил, что главной причиной выхода из партии стало сворачивание внутри политсилы демократических процессов. В частности, особое возмущение вызвало объединение усилий накануне парламентских выборов «Батьківщины», «Фронта змін» и ВО «Свобода», которые не схожи по своим идеологическим установкам.

Также Юрьев считает, что второй причиной стал факт непрозрачных процессов внутри самой крымской парторганизации. В частности, на последней партконференции, которая состоялась в феврале, было принято решение переформатировать состав руководящих органов. После чего в бюро парторганизации были избраны представители семьи экс-министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой и бизнес-партнеры лидеров крымской организации.

Кроме того, произошли массовые замены руководителей в большинстве районных и городских организаций. В том числе в Феодосии, Судаке, Нижнегорске, Бахчисарае, Симферопольском районе и Центральном районе Симферополя.

Напомним, что в начале этого года бывший заместитель председателя и руководитель аппарата Крымской республиканской организации «Батьківщина» Александр Юрьев сложил свой партбилет. Юрьев считает, что разногласия с руководством партии связаны с тем, что после ареста лидера «Батьківщины» Юлии Тимошенко партия перестала быть демократической и в Крыму «обслуживает интересы руководителей партии Денисовой и Сенченко».

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом