Голодный Могилев охотится за креативными головами



В Совете министров АРК готовят кадровый резерв.

Об этом сообщил крымский премьер Анатолий Могилев в ходе встречи с кандидатами в Молодежное правительство в Национальной академии природоохранного и курортного строительства в Симферополе, пишет КИА.

Выступая, Могилев отметил, что крымская власть «испытывает кадровый голод» в квалифицированных и образованных людях, которые могли бы внести новые, креативные предложения в те решения, которые принимает правительство.

По словам премьера, уже в текущем году представителям молодежи «со светлыми, креативномыслящими, здравыми и умными головами будут предлагать вмонтироваться» в крымскую власть.Он также сообщил, что для работы в структуре крымского правительства необходим опыт. «Для того чтобы занимать должность высокого государственного служащего, надо иметь опыт прохождения по ступени. Мы дадим три года на адаптацию в системе власти. Вот за этот период времени человек проявляет себя на административной должности, набирается административного опыта, потом он может стать руководителем уже и ведомства, министерства, крупного управления», – пояснил Анатолий Могилев.

Напомним, 26 декабря 2011 года на заседании Совета министров Крыма было принято решение о создании при председателе Совмина Молодежного  правительства.
Создание Молодежного правительства предусматривается программой «Молодежь Крыма» на 2012-2016 годы в целях привлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития, формирования молодой политической элиты, а также кадрового резерва исполнительной власти.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights