Если вину Тимошенко докажут, она может сесть пожизненно



В случае, если причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня будет доказана, ей может грозить пожизненное заключение.

Об этом в эфире ток-шоу «Большая политика» заявил первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин , передает Независимое бюро новостей. По словам Кузьмина, сегодня можно утверждать, что убийства Щербаня и убийства Гетьмана организованы Павлом Ивановичем Лазаренко, который действовал в интересах компании ЕЭСУ.

«Не стоит говорить, каким может быть срок. За такие преступления предусматривается мера наказания вплоть до пожизненного лишения свободы», – сказал Кузьмин.

По словам первого зама прокурора, также был допрошен свидетель, который прямо заявил о том, что он в 2005 году, находясь на территории США, сделал заявление американскому правительству, в специально уполномоченный американский орган о том, что Тимошенко и Лазаренко в сговоре совершали преступления на территории Украины в том числе, заказывали убийства. «Эти данные должны быть в спецслужбах США. Я подписал соответствующие запросы в Госдеп США и американскому послу в Украине по этому поводу», - сказал он, добавив что ответа пока нет.

Напомним, ранее заместитель генпрокурора заявил, что в Генпрокуратуре есть свидетели, которые прямо называют Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко организаторами и заказчиками убийства Евгения Щербаня.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом