В суде Файнгольду рассказали, на сколько миллионов он “напроказничал” и что за это будет



В Центральном суде Симферополя сегодня проходило судебное заседание по делу бизнесмена Иосифа Файнгольда.

Экс-депутат и еще семь человек обвиняются в мошенничестве. Именно такое обвинительное заключение зачитывалось сегодня на протяжении двух часов. В частности, Файнгольд обвиняется в присвоении мошенническим путем средств предпринимателей на общую сумму 1 миллион 915 тысяч гривен. После того, как заключение было оглашено, в деле объявили перерыв 3 мая.

Как уже сообщал Crimea 24, Иосифу Файнгольду предъявили обвинение в сборе в первой половине 2010 года более 600 тысяч гривен с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. Он был взят под стражу 14 мая 2011 года в одной из больниц Симферополя, куда попал из-за ухудшения состояния здоровья. Всего же в отношении Файнгольда были возбуждены девять уголовных дел, два из которых были закрыты.








1 комментарий

  1. марта:

    просто очень интересно когда посадят ФАЙНГОЛЬДА площадь Куйбышева так и оставят обосранной его бутиками и лавочками. смотреть противно и жить в этом дерьме а не так давно ходил королем по нашему двору и рассказывал где будут расти цветы но кроме зассаных углов выкорчеванных деревьев и пристроек к его магазину так и не появилось. присудить бы ему еще привести в божеский вид все что он загадил в Симферополе !

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом