Севастопольские милиционеры поработали пожарными



Работники отдела Государственной службы охраны при Управлении МВД Украины в г. Севастополе спасли от пожара одну из городских аптек.

Как рассказали в пресс-службе севастопольской милиции, в вечернее время на пульт централизованного наблюдения отдела ГСО поступил сигнал "Тревога" с охраняемой аптеки, находящейся на проспекте Генерала Острякова. На место происшествия немедленно была направлена ближайшая группа задержания, а также вызван владелец аптеки.

Осматривая прилегающую территорию, сотрудники не обнаружили следов проникновения в помещение, но обратили внимание на неприятный запах горелой пластмассы, который доносился изнутри аптеки. Правоохранители сообщили о происшествии в пожарную службу МЧС.

Тем временем приехал владелец аптеки. Открыв дверь, правоохранители увидели, что внутренние помещения заполнены дымом. Один из милиционеров немедленно вошел туда и выключил электропитание.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Выяснилось, что причиной задымления была неисправность электропроводки. По признанию пожарных, если бы работники ГСО вовремя не обесточили аптеку, то пожар в помещении вспыхнул бы через считанные минуты.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Предотвратить пожар можно, установив пожарную сигнализацию. Неплохо произвести огнезащиту дерева и металлоконструкций. Это воспрепятствует горению стройматериалов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом