Крымская милиция, вместо бомбы в техникуме, уже ищет шутника, сообщившего о заминировании



Поступившее правоохранителям сообщение о заминировании Симферопольского автотранспортного техникума оказалось ложным.

Как сообщили Crimea 24 учащиеся техникума, позвонивший сообщил, что якобы в общежитие данного учебного заведения на проспекте Победы в крымской столице заложена бомба. Однако правоохранители никаких взрывоопасных предметов в итоге так и не нашли.

Напомним, сегодня во второй половине дня работники милиции эвакуировали всех учащихся из здания Симферопольского автотранспортного техникума. Туда же прибыли пожарные бригады и "скорая помощь".

Сообщение о заминировании поступило в тот момент, когда учащиеся были на занятиях. Милиционеры также произвели эвакуацию всех проживающих в расположенном по соседству общежитии техникума.

Кстати, по данным прокуратуры Крыма, в текущем году правоохранительными органами автономии уже возбуждено шесть уголовных дел по фактам заведомо ложных сообщений о подготовке взрывов. Под следствием оказались граждане, которые сообщали о нахождении взрывчатки в жилых домах в Симферополе и Евпатории, в помещении банка в крымской столице, в вагоне поезда на станции Симферополь, в здании симферопольского вокзала, в баре отеля в Ялте.

Лжеминер ялтинского отеля уже понес наказание - он приговорен к штрафу в размере 17 000 грн. Перед судом также предстал абонент, сообщивший о заминировании здания железнодорожного вокзала в Симферополе. Уголовное дело возбуждено Крымской транспортной прокуратурой и рассматривается Железнодорожным судом Симферополя.

Под стражей находится также гражданин России, из-за ложного звонка которого о взрывчатке эвакуировали жителей семи близлежащих домов в Евпатории.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом