Очередной крымский умник решил распилить боевой снаряд



Житель села Владиславовка Кировского района Крыма пострадал при распиливании снаряда времен II мировой войны, который нашел в огороде.

В результате, как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, 61-летний селянин поступил в Кировскую центральную районную больницу с резаными ранами конечностей и ожогами. Мужчина также получил проникающее ранение в брюшную полость со значительной кровопотерей.

"По некоторым данным, селянин намеревался распилить снаряд для того, чтобы извлечь из него взрывчатые вещества и сдать его на металлолом. Произошел взрыв детонатора, а не основного заряда. Поэтому последствия взрыва были минимальны", - сообщили в МЧС.

По данным спасателей, основной причиной несчастных случаев является грубое нарушение элементарных правил безопасности при обращении с взрывоопасными предметами. Например, это могут быть попытки разобрать их, извлечь взрывчатое вещество и взрыватели, сжечь боеприпасы на костре, ударить, сдвинуть и перенести боеприпасы в другое место. Под взрывоопасными следует понимать любые устройства, средства, подозрительные предметы, которые способны при определенных условиях взрываться.

"При обнаружении взрывоопасного предмета или предмета неизвестного происхождения не берите его в руки. Обозначьте место обнаружения опознавательным знаком. Сообщите о находке в службу спасения по телефону "101", - отметили в крымском управлении МЧС.

Спасатели также напомнили, что практически все взрывчатые вещества ядовиты, чувствительны к механическим воздействиям и нагреванию. "Обращение с ними требует предельного внимания и осторожности!", - подчеркнули в МЧС.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights