Эксперты Евросоюза придумали, как загонять в Крым туристов круглый год



В рамках реализации проекта Европейского Союза "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" на мировом туристическом рынке будет продвигаться новый имидж полуострова.

Об этом сообщила руководитель группы экспертов ЕС Стелла Царцара в ходе заседания коллегии Министерства курортов и туризма Крыма.

"Мы будем обеспечивать рост занятости крымчан в сфере туризма, также рост объема инвестиций в туристический сектор. Ожидается, что до 2014 года будет прописано определенное количество международных соглашений с представителями государственного и частного сектора, которые будут касаться диверсифицированного развития туризма в Крыму", – отметила Царцара.

Эксперт добавила, что в рамках проекта будут определены и разработаны четыре новых турпродукта для Крыма. Как следствие, к концу реализации проекта ожидается существенное увеличение притока туристов в Крым в межсезонье. При этом турпродукт будет ориентирован на конкретного потребителя и группы доходов, а не на увеличение количества туристов.

Напомним, 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в республике Программы ЕС "Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму". Техническое задание включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие — содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма. Кроме того, в задание входит повышение качества сервиса и управления туристскими объектами — разработка и внедрение стандартов; а также мероприятия по диверсификации туризма — поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом