В Севастополе почти в два раза увеличилось число миллионеров



Согласно результатам декларирования доходов граждан, 17 жителей Севастополя задекларировали доходы свыше 1 миллиона гривен.

Как сообщили в пресс-службе севастопольской налоговой со ссылкой на руководителя ведомства Юрия Карпова, по сравнению с итогами предыдущего года, количество миллионеров в городе увеличилось на 7 человек. Общая сумма доходов, задекларированных этими гражданами, составляет порядка 35 миллионов. При этом к уплате этим гражданам начислен налог в сумме 1,8 миллионов гривен.

Всего в ходе кампании декларирования задекларировали свои доходы 7 946 севастопольцев. При этом общая сумма задекларированных доходов составила практически 198 миллионов гривен, а сумма начисленного налога  - 9,3 миллионов гривен.

"Эти цифры красноречивее всяких слов свидетельствуют о возросшей налоговой культуре севастопольцев, которые понимают, что декларирование доходов – это не просто конституционная обязанность, а реальный источник наполнения местного бюджета", - отметили в пресс-службе ГНС в г. Севастополе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом