Шевченко покидает Украину ради титулованного американского клуба MLS “Ди Си Юнайтед”



Капитан и ветеран команды «Динамо» Андрей Шевченко отправится в Вашингтон, где подписал предварительный контракт с самым титулованным клубом заокеанской лиги MLS "Ди Си Юнайтед".

Как передает УНИАН, в столице США Шева вновь сможет ощутить себя 25-летним. Ведь форма "Ди Си" - черно-красного цвета, подобно той, что в "Милане", в котором прошли лучшие годы Шевченко.

Люди в черном, как называют "Юнайтед", лидируют в Восточной конференции. В настоящее время в MLS - экватор регулярного чемпионата, по окончании которого восьмеркой лучших будет разыгран кубок лиги. Финал состоится 1 декабря.

Шевченко станет третьей суперзвездой MLS, так как сейчас "Лос-Анджелес Гэлакси" с зарплатой в $ 6,5 млн защищает Дэвид Бекхэм, а в "Нью-Йорк - Ред Буллз", получая $ 4,5 млн, выступает Тьерри Анри.

Однако сейчас еще решается, какой матч станет прощальным для Андрея. Согласно одной из версий, сыграют "Динамо" и "Милан" - Андрей проведет по тайму за каждую команду. Другой вариант - украинская сборная против сборной игроков "Динамо", "Милана" и "Челси".

Напомним, о том, что Шевченко покинет сборную Украины стало  известно после окончания матча с Англией, который стал последним для национальной команды на чемпионате Европы. Аналогичная позиция и у 32-летнего Андрея Воронина, который также признался, что игра с Францией была для него последней в составе национальной команды.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом