Экс-замминистру транспорта и связи Крыма “зарядили” молотком по голове в самом центре Симферополя



В самом центре Симферополя было совершено нападение на бывшего заместителя министра транспорта и связи Крыма Изета Гданова.

Как передают Крым.Комментарии, инцидент случился 8 августа в районе магазина «Таир» по проспекту Победы. Двое мужчин спортивного вида, одетые во все черное, подбежали сзади и нанесли Гданову сильнейший удар молотком по голове - нападавшие заведомо развернули молоток так, чтобы ударить стороной гвоздодера.

Потерпевший Изет на глазах у прохожих упал без сознания на тротуар, а бандиты скрылись. После этого Гданов был доставлен в реанимационное отделение с рубленной раной головы, проникающее отверстие которой составило более семи сантиметров в длину и два вглубь. Спасти Гданова удалось только благодаря своевременной помощи и операции .

Как выяснилось позже, спустя сутки на предприятие, подконтрольное семье Гдановых, явился представитель СБУ с уведомительным письмом. Молодой госслужащий приехал на шикарном внедорожнике стоимостью порядка 100 тысяч долларов и доложил, что компания, обслуживающая предприятие «Юг-Транс», занимается сокрытием реального количества сотрудников. На вопрос, какое это отношение имеет к фирме «Юг-транс», сотрудник СБУ затруднился ответить. Спустя еще несколько минут транспортную компанию навестили представители транспортной инспекции, которые, в свою очередь, ссылаясь на письмо из СБУ, потребовали провести внеплановую проверку.

Сам Гданов считает, что таким образом на его бизнес давят, так как за последнее время компания его семьи начала внезапно сталкиваться с частыми претензиями со сторон госслужб. Регулярные угрозы по телефону и намеки со стороны неизвестных лиц отдать бизнес по-хорошему стали привычным явлением в последние пару месяцев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом