Придется платить: украинская автостраховка за границей действовать не будет



Украину могут исключить из Совета международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта».

Как сообщает AutoSvit,  исключение вероятно в связи с задержками выплат отечественными страховыми компаниями. Если это произойдет, украинские автомобилисты не смогут выезжать за границу с «зеленой картой», выданной страховыми компаниями, работающими на рынке Украины. Им придется покупать полисы после того, как они покинут Украину.

По мнению экспертов, такие последствия приведут к дополнительным затратам автомобилистов, поскольку полисы за границей стоят в несколько раз дороже. Водителю, путешествующему по разным странам, придется покупать страховку в каждой из транзитных стран, а это еще больше увеличивает его расходы.

Украинская «зеленая карта» и без того действовала не везде. Так, при въезде в Беларусь все без исключения автомобилисты должны приобретать белорусскую страховку даже в случае транзитного проезда.

Напомним, что в систему «Зеленая карта» входят 45 стран Европы, Азии и Африки. В каждой из стран существуют свои страховые лимиты для пострадавших лиц и транспортных средств.








1 комментарий

  1. BigBoss:

    Это что за “умник” статью писал? Уже два года постоянно (по два- три раза на месяц) езжу в Беларусь , никогда и никто не возвращал украинские машины с украинскими зелеными картами назад. Я же имею страховку (зеленую карту) купленную в Белгосстрахе (нужно иметь еще разрешение на временное пребывание или вид на жительство) лишь по тому, что она (имеется в виду годовая) на 5-10 евро дешевле чем у наших страх. компаний.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights