Власти Зимбабве призвали граждан одновременно спустить воду в унитазах



Власти г. Булавайо в Зимбабве придумали оригинальный метод прочистки городской канализационной системы.

Как сообщает Радио Свобода, Булавайо - второй по величине город в Зимбабве - страдает от острых проблем с водоснабжением, поэтому некоторые жители стремятся реже спускать воду в туалетах. Мэрия тщетно старается убедить горожан пользоваться смывом в любое время суток.

По словам представителей городской администрации, многие жители ошибочно предполагают, что смывать воду разрешается только два раза в неделю - в понедельник и четверг. Результатом стало сильное засорение труб.

Городские власти заявили, что они знают рецепт того, как устранить засор в трубе. Мэрия призвала жителей в назначенное время одновременно... спустить воду в унитазах.

Власти рассчитывают на то, что синхронный смыв воды позволит прочистить канализацию. Именно таким способом 20 лет назад муниципальные службы смогли справиться с засорением городских труб.

Согласно индексу бедности стран мира за 2012 год, который опубликовал журнал Business Insider, Зимбабве возглавляет список самых нищих государств мира. В этой стране работу имеют лишь 5% населения страны, на одного человека приходится 173 доллара ВВП, а купюры номиналом в 100 триллионов долларов - обычное дело. Инфляция в Зимбабве достигла сотен миллионов процентов. В результате сегодня зимбабвийский доллар как таковой практически выведен из оборота - в стране ходят доллары США и доллары ЮАР.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом