Убитые «караванским стрелком» охранники «грешили» вымогательством у задержанных посетителей



Единственный выживший после нападения 26 сентября охранник рассказал милиции, что его коллеги регулярно вымогали деньги у проворовавшихся посетителей.

Как сообщает Лига.Новости, стали известны некоторые детали допроса Павла Феденкова - единственного из четырех охранников гипермаркета "Караван", оставшегося в живых после нападения 26 сентября. Косвенным образом факт систематических вымогательств подтверждается показаниями руководства торгового центра, которое заявляет о большом количестве фактов краж из магазина. Однако за год фиксируются всего один-два случая вызова милиции охраной.

В гипермаркетах существует "план по ворам", что надо задерживать по пять человек в день, рассказали бывшие охранники "Каравана", которые уволились до трагического 26 сентября. В пресс-службе гипермаркета отказываются от любых комментариев.

Напомним, каждый день в милицию поступает до 20 сообщений, связанных с подозреваемым в убийстве Ярославом Мазурком. В МВД уверены, что он все еще в Украине. Поисками стрелка занимается даже Интерпол. 

Как уже сообщал Crimea 24, после случая в Караване многие киевляне жалуются на то, что охранники стали слишком грубыми и при любом случае задерживают посетителей магазином, обращаясь с ними порой очень грубо.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом