В Евпатории появится маммограф



В городской поликлинике Евпатории будет установлен современный цифровой маммограф.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, средства на покупку данного оборудования были собраны в рамках городской благотворительной акции «Вместе против рака молочной железы».

Всего жители города собрали порядка 280 тыс. грн. Городские власти поддержали эту инициативу и приняли решение о выделении из местного бюджета 600 тыс. грн на приобретение маммографа и оснащение медицинского кабинета.

В настоящее время объявлен тендер на поставку данного оборудования. Завершить пуско-наладочные работы планируется в феврале 2013 года.

Осенью 2011 года в Евпатории стартовала акция «Вместе против рака молочной железы» с целью решения проблемы диагностики онкологической патологии у женщин. В связи с этим была создана инициативная группа, в которую вошли представители общественных организаций, благотворительных фондов, депутаты Евпаторийского городского совета и представители профессиональных союзов г. Евпатории.

Напомним, в июле 2012 года в симферопольской городской женской консультации (ул. Полевая, 24/23) открылся первый кабинет ультразвукового исследования молочных желез. Теперь каждая жительница крымской столицы может пройти бесплатное обследование и получить квалифицированную помощь специалистов на месте. Аппарат ультразвукового исследования стоимостью порядка 500 тысяч гривен был подарен женской консультации частным лицом.

Кабинет УЗИ в Симферополе работает ежедневно, кроме выходных. Запись на прием проводится по телефону: (050) 699-00-03. В дальнейших планах учреждения - открытие маммографического кабинета.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом