Похороны мэра Симеиза оказались опасными для журналистов



Мэра Симеиза Кирилла Костенко, расстрелянного в его собственном авто, похоронили на симферопольском кладбище «Абдал». Не обошлось без скандала.

На кладбище съехалось порядка 200 человек, однако снимать прощание с мэром журналистам запретили. Охрана некоторых присутствующих на мероприятии друзей погибшего угрожала сломать носы операторам, передает сайт «Крым.Комментарии».

Помимо известных чиновников и бизнесменов, на кладбище можно было увидеть мужчин с наружностью, напоминающей персонажей из фильма «Бандитский Петербург». Люди приезжали на дорогостящих черных иномарках, из которых выходили люди в чернных костюмах, а некоторые в сопровождении хамовитых телохранителей устрашающей наружности.

Из-за угроз охраны, фотографировать и снимать на видео журналистам удалось лишь по окончанию прощания с погибшим, когда собравшиеся разъехались. Однако, даже тогда у фотокорреспондента газеты «Крымский Телеграф» неизвестный бритоголовый персонаж отобрал камеру, запрещая съемку. Фотокорреспонденту с трудом удалось отстоять свою технику.

Могилу Костенко, которая расположилась прямо у дороги, обложили венками и цветами. При этом венков было настолько много, что часть из них установили позади захоронения, возле другой могилы.

Здесь были похоронные венки от имени близких и родных, друзей, коллег с надписями: «Любимому мужу и папочке», «Единственному сыну и внуку», «От администрации горсовета г. Алупка», «От депутатского корпуса Симеиза». Были и такие говорящие о многом венки: «Братуха! Ты навсегда в наших сердцах!», «От друзей».

По некоторой информации, после похорон собравшиеся отправились на поминки, организованные в симферопольском ресторане «Чистые пруды».

Напомним, 26 февраля утром в Симеизе, в собственном автомобиле был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. Он умер на месте от полученных ранений. При этом в районе горы Кошка правоохранители обнаружили автомобиль «ВАЗ-2101» с признаками возгорания. В ходе осмотра в машине были обнаружены части автоматического оружия, которое предположительно является орудием совершения преступления. У убитого осталась жена и пятеро детей








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом