В Крыму будут судить мать, ребенок которой в 14 лет стал диким и не умеет говорить



14-летний Саша Ботман из Севастополя вместо того, чтобы ходить в школу, как все подростки, вынужден учиться разговаривать.

Из-за халатности матери ребенок стал диким буквально в течение одного года, передает телеканал ATR. Раньше мальчик ходил в школу, свободно общался со сверстниками. Сейчас же у ребенка наблюдается прогрессирующее отклонение психики.

Врачи обнаружили у мальчика психо-неврологическую болезнь – из-за антисанитарных условий она начала прогрессировать. Еще в прошлом году Саша ходил в школу, но учителя стали замечать, что он отстает от школьной программы и даже перестал узнавать педагогов. Они посоветовали матери обратиться к врачам, однако она не спешила лечить подростка.

Как рассказал воспитатель приюта, в который забрали Сашу, мальчик поступил в учреждение с уровнем развития трехлетнего ребенка: он говорил только "да", "нет", "мама". В приюте мальчик находится уже три недели, привыкает к ребятам, играет с ними и любит рисовать. Сейчас Саша уже научился говорить короткие фразы и приступил к изучению счета.

Как оказалось, Саша жил на окраине села Широкое, где нет ни света, ни воды. ни отопления. Мальчика воспитывала мать и ее сожитель.  Прокуратура Севастополя в отношении матери начала уголовное производство – ей грозит до 5 лет лишения свободы, Саша к ней, вероятнее всего, не вернется. Он постоянно смотрит на часы и зовет свою маму, но она к нему еще ни разу не наведалась.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом