Торические контактные линзы Pure Vision Toric дарят комфорт и четкое зрение



По результатам исследований, проведенных  всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), число пациентов, которым нужна коррекция астигматизма, составляет около 45%. Астигматизм – это такая форма нарушения зрения, при которой объекты кажутся не симметричными. Предметы приобретают вытянутую форму, или в некоторых сегментах поля зрения «картинка» не получается достаточно четкой. Так, предметы квадратной формы, например жилой дом или  дверь, могут быть несимметрично вытянуты в виде неправильного четырехугольника.

Большинство «астигматиков» постоянно пользуются корригирующими очками с цилиндрическими линзами. Очень часто толстые стекла очков делают взгляд молодых людей непривлекательным или становятся причиной дискомфорта и головных болей. И все это в основном из-за того, что они не владеют информацией о более эффективном способе коррекции астигматизма – при  помощи  мягких контактных линз (МКЛ). Такой информационный пробел объясняется тем, что ранее коррекция зрения  при помощи контактных линз уже массово применялась, и зарекомендовало себя не с лучшей стороны.  В то время  использовались жесткие контактные линзы, которые часто вызывали осложнения из-за недостаточного поступления кислорода. Самые первые мягкие торические контактные линзы тоже не отличались высоким качеством: в них было некомфортно, зрение было нестабильным. Кроме того их сложно было изготовить и подобрать, а цена их при этом была непомерно высокая. Сейчас ситуация очень изменилась, так как мягкие торические контактные линзы стали изготавливаться из современных «дышащих» материалов, что позволило значительно  улучшить их характеристики. Новые технологии позволили также значительно улучшить дизайн и функциональность торических МКЛ.

Астигматизм малой и средней степени хорошо корректируется при помощи мягких силикон-гидрогелевых торических линз нового поколения Pure Vision Toric от  американского производителя Bausch & Lomb. Эти контактные линзы различаются по способу создания торической поверхности: цилиндрического компонента  на передней или задней поверхности. Передняя торическая поверхность идеальна для корригирования роговичного и хрусталикового астигматизма вплоть до 4,5 дптр. Задняя торическая поверхность рассчитана на наиболее распространенный вид астигматизма – роговичный. Они корригируют цилиндр максимум до 6,0 дптр. Чисто теоретически, для хрусталикового астигматизма они бесполезны, но на практике все же возможно достижение некоторых результатов.

Кроме переднего или заднего расположения цилиндра, торические линзы различаются по методу стабилизации.  Поскольку линзы на глазу должны занимать постоянное и строго определенное положение в вертикальной и горизонтальной плоскости, то в новых торических МКЛ  Pure Vision Toric используется метод призматического балласта. Чтобы адаптироваться к этому виду линз, отличающихся удобным дизайном, требуется несколько часов, в отдельных случаях дней, в то время как к очкам с цилиндрами привыкают неделями. Они не искажают пространство, поэтому подходят как линзы для занятий спортом и активным отдыхом. Данные МКЛ имеют высокую кислородопроницаемость  и  материал, из которого они изготовлены, не подсыхает.

Для ухода необходимо иметь растворы для контактных линз. Уход заключается в механической очистке, споласкивании, дезинфекции и правильном хранении.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом