В ДТП под Судаком разбился первый учитель певицы Златы Огневич



25 июня разбился на мотоцикле золотой голос Судака, первый учитель Златы Огневич Юрий Фицко.

В "скорой" сообщили, что авария произошла на трассе недалеко от Лесного. Юрий Васильевич поступил в судакскую больницу в очень тяжелом состоянии, врачи несколько часов боролись за его жизнь, однако травмы оказались слишком серьезными. Сегодня он скончался, пишет 15 минут.

Юрий Фицко был первым учителем крымской певицы Златы Огневич, представлявшей Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2013".

"Есть такие дети, которые сразу же после первого выступления "ловят звезду", - рассказывал Фицко перед "Евровидением". — Инна (настоящее имя Златы Огневич - Инна Бордюг. Прим. Ред.) такой не была. Замечание ей сделаешь - переживает очень, губки белеют от волнения, но к советам моим всегда прислушивалась и своего добивалась".

В дом юношеского творчества, на вокальный кружок, Инна Бордюг пришла ученицей пятого класса. Фицко ее сразу заприметил, потому что "настырная и трудолюбивая". Он начал подготавливать девочку к выступлениям местного масштаба.

Злата Огневич и Юрий Фицко

"Дебютировали мы на конкурсе "Живые родники" с песней "Непогода" из фильма "Мэри Поппинс, до свидания", - вспоминал Юрий Васильевич. - Эта песня для нас стала фортовой".

После "Евровидения" Злата Огневич обещала заехать в гости, заказав первому учителю килограмм шашлыков из свинины, которые очень любит.
В Судаке жизнерадостного и веселого Юрия Фицко знали и любили многие. Он был частым гостем многих городских концертов и праздников, спектаклей студии "Апартэ", передает sudak.me.

На видео - выступление Юрия Фицко на вечере памяти Владимира Высоцкого в городском доме культуры в этом году. "Он не вернулся из боя".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом