В Украине появился первый университет, учиться в котором можно по интернету



В Украине создан первый массовый онлайн-университет. Интерактивные интернет-курсы запустил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Онлайн университетПроект – абсолютно бесплатный и открытый для всех желающих. Регистрация началась 1 июля, и всего за сутки более 3000 человек изъявили желание учиться онлайн, сообщил менеджер "Университета онлайн" Иван Примаченко. Он отметил, что количество пользователей значительно превысило ожидания, и сейчас обсуждается вопрос – стоит ли ограничить количество участников проекта. Но окончательное решение еще не принято, и регистрация открыта, пишут 15 минут.

Сейчас анонсирован только один курс - "Бренд-менеджмент". Полный перечень будет известен ближе к сентябрю. Предварительно Иван Примаченко рассказал, что акцент сделают на IT-курсы, экономические и юридические предметы, иностранные языки.

Каждый курс проекта "Университет онлайн" состоит из видеолекций преподавателей КНУ им. Тараса Шевченко, интерактивных тестов, которые позволяют закрепить полученные знания, а также форума, где студенты смогут задать вопросы преподавателям и общаться друг с другом.

Дата начала курсов – 16 сентября 2013 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом