Детей в детских садах будут учить этнической терпимости



В детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях Автономной Республики Крым введут крымоведческий курс «Культура добрососедства».

Об этом говорится в проекте распоряжения, одобренном на заседании Совета министров Крыма 13 августа, передает пресс-служба ведомства.

Согласно документу, утвержден план мероприятий по противодействию проявлениям ксенофобии и повышению уровня толерантности в обществе на 2013-2015 годы.

В частности, запланировано проведение постер-кампании против ксенофобии, акции «Спорт против этнической нетерпимости», арт-флешмобов, посвященных датам рождения выдающихся крымчан разных национальностей, семинара по блоггингу для активистов национально-культурных организаций, народных коллективов, ремесленников и краеведов, выставки «Коридор разнообразия» и фотовыставки «Крымская радуга», а также разработка и распространение соответствующей социальной рекламы.

Кроме того, планируется провести информационно-просветительскую и профилактическую работу среди учащихся, студентов и их родителей, общественные слушания, «круглые столы» и научно-практические конференции, в том числе, с представителями молодежных общественных организаций.

Проект распоряжения также предусматривает проведение мониторинга интернет-ресурсов и мероприятий по идентификации и привлечению к ответственности пропагандирующих ксенофобию, расовую и религиозную нетерпимость владельцев данных ресурсов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом