Лечение рака молочной железы в Израиле



Злокачественное новообразование в молочной железе является одним из самых распространенных онкологических заболеваний, по мировой медицинской статистике предрасположенность к нему имеется у каждой восьмой женщины.

Прогресс израильской медицины позволил в настоящее время достигнуть 95-процентной выживаемости после проведенного лечения (для сравнения, в Украине и России излечение наступает лишь в 50 процентах случаев). Столь высокий показатель получен благодаря сочетанию нескольких факторов:

  • своевременная и достоверная диагностика;
  • органосберегающая хирургия;
  • новейшие методики химио-, гормоно- и биотерапии;
  • эффективные реабилитационные мероприятия.

Ранняя диагностика рака молочной железы, как и других видов злокачественных новообразований, является залогом эффективного лечения. Выявление заболевания на этапе возникновения до появления массивной опухоли, проникающей в лимфатическую систему, позволяет не только сохранить женщине жизнь и здоровье, но о сам орган, что положительно влияет на ее психоэмоциональное состояние. Для диагностики опухоли помимо маммографии применяются УЗИ, термография, МТР, ПЭТ и различные виды биопсии.

Хирургическое лечение в Израиле основано на максимально возможном сохранении органа. Для этого широко применяются лапароскопические вмешательства, различные пластические операции, позволяющие не удалять всю грудь. При определенных условиях во время лечения в израильских клиниках возможно применение неинвазивных методов удаления новообразования – кибер-ножа.

Помимо традиционных средств борьбы с раком молочной железы лечение в Израиле предполагает применение новых методик с клинически доказанной эффективностью. Например, в качестве дополнения к химиотерапии может применяться терапия гормонами или биологическим препаратом Герцептин, в том числе для лечения запущенных, метастазирующих опухолей. Этот принципиально новый препарат отличается направленным воздействием на злокачественные клетки, блокирующим их перерождение и размножение, без поражения здоровых тканей организма. Такой комплексный подход позволил более чем на 50% снизить риск возникновения рецидива и метастазирования опухоли, и повысил шансы на выживаемость пациенток с тяжелыми формами рака груди.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом