Куда поехать отдыхать этим летом?



Куда поехать отдыхать этим летом? Несомненно, в Ригу! Рига не только красивейший город, но и культурный центр страны: 9 театров, 21 музей, находящиеся в этом городе, несомненно, это доказывают. Также путешественника наверняка заинтересуют Домский собор, который считается символом Риги, Рижский центральный рынок, аквапарк и многое другое.

Также посетить Ригу будет интересно любителям шоппинга. В городе можно найти большое количество знаменитых мировых брендов и марок. Количество модных магазинов, бутиков не уступает мировым столицам.

Много известных западных звезд, таких как Элтон Джон, Стинг, Depeche Mode и др. любят выступать в этом городе, причем билеты на их концерты дешевле и нет проблем их достать. Существуют даже специальные туры на концерты из Москвы в Ригу.

В день города, который празднуется в августе, туристы могут наблюдать ярмарки, масштабные концерты, костюмированные шоу, а также много других не менее ярких развлечений.

В столице очень много вариантов для проживания путешественников. Самыми дорогими районами города считается Старый город, деловой и исторический центр. Отели с более демократичными ценами находятся далеко от центра. Однако хорошо развитая транспортная развязка позволяет легко добраться до центра.

Самый дорогой и роскошный отель в Риге Hotel Resort, где стоимость номера начинается с 270 евро. Все отели Риги отвечают высоким требованиям к качеству обслуживания.

Не только за рубежом, но и в России много чудесных мест, которые стоит посетить. Особенно в период отпусков путешественникам стоит обратить внимание на Адлер.

Этот город, расположенный на берегу Черного моря, обладает не только благоприятным климатом, но и красивой природой, привлекает туристов на протяжении круглого года. Городу есть чем удивить и ублажить глаз туриста.

Кроме достопримечательностей, таких как водопады, парки, пещеры, город удивляет и многообразием развлечений: можно заняться дайвингом, покормить дельфинов с яхты, прокатиться на гидроцикле, полетать с парашютом. Экскурсии, предлагаемые в Адлере, очень разнообразны, захватывающе интересны.

Очень привлекателен отдых с детьми в Адлере. Для маленьких путешественников загорать целый день на пляже или отдыхать во дворе гостиницы очень скучно, ведь они хотят движения и эмоций. Адлер замечательно подходит для семейного отдыха с детьми, учитывая то, что здесь их ожидает масса развлечений: парк аттракционов, океанариум, дельфинарий, а также многое другое. Кроме того, в семейных пансионатах будет очень комфортно разместиться семьям с детьми.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом