Крым, которого вы не знали



Известны ли вам самые необычные места крымского полуострова? Даже если вы ответите, что Мраморная пещера сумела войти по красоте в пятерку мирового списка, а среди каменных образований можно повстречать самые настоящие грязевые вулканы, ваши знания будут признаны недостаточными. Находясь здесь, вы всегда будете в окружении самых удивительных природных образований и исторических достопримечательностей, овеянных старинными легендами, что передаются из уст в уста. Многим даже невдомек, по каким тропам ступает их нога, и что они находятся рядом с уникальными местами.

Подобных мест в Крыму действительно не перечесть, поэтому обязательно забронируйте отель для ночлега. Любое заведение гостеприимства - будь то гостиница в Новом Уренгое или отель, расположенный на далеком тайском побережье, – сегодня может быть забронировано через специализированные виртуальные ресурсы. Если же вы решились исследовать как можно больше таинственных уголков полуострова, будьте готовы к продолжительным пешим переходам. Например, для посещения пещеры Чокурча нужно будет пройти по нехоженым тропам. А примечательна она тем, что считается самым древним жилищем человека на территории Европы. Если же вы захотите побывать рядом с самым настоящим природным кондиционером-холодильником, понадобится подняться в гору по знаменитой тропе древних тавров (со стороны поселка Веселый). Геологи до сих пор не могут установить причину холодного воздуха в расщелине скалы, хотя подобного в соседних расщелинах не наблюдается. Присмотревшись внимательнее к камням, пусть даже на определенной высоте над уровнем моря, вы можете увидеть следы от ракушек и других морских образований.

Если же вам интересны водопады и заповедные зоны, ваше любопытство с лихвой будет удовлетворено, ведь в Крыму множество всевозможных по красоте и масштабам заповедников с озерами, в том числе и высокогорными. Само же побережье буквально «усеяно» достопримечательностями различных эпох. Это и дворцовые комплексы, и древнейшие поселения с останками оборонительных башен, крепостей. Рядом с Бахчисараем расположен скальный монастырь, хранящий уникальную историю столетий.

Разумеется, за один приезд побывать во всех уникальных местах получится вряд ли, но если распланировать маршрут и забронировать место в гостинице, удастся увидеть как можно больше. Это правило применительно к поездкам в любую точку планеты. Любой отель, хоть гостиница "Печора" в Сыктывкаре, хоть отель "Украина" в Симферополе - должен быть забронирован заранее. Благо, как правило, сегодня сложностей с бронированием не возникает.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом