Тренды в уличном освещении



Освещение улиц уже давно изменилось и постоянно совершенствуется. Вместе с новыми светодиодными технологиями пришло много трендов, о которых стоит подробно рассказать. Теперь уличное освещение должно быть энергоэффективным. Во всем мире все больше людей начинают заботиться об экологии, но для других эффективность — это, прежде всего, низкая стоимость. С каждой новой моделью светодиодных ламп свет становится ярче, а потребление энергии остается незначительным.

Уличные фонари, работающие на светодиодной технологии, позволяют уменьшить энергопотребление на 70%. Это совершенно новое слово в технике. Энергоэффективность теперь заботит не только тех, кто «придумывает» уличное освещение. Многие хотят строить дома с минимальным потреблением энергии, но переложить коммуникации слишком затратно, тогда как лампочки может поменять каждый. Теперь много внимания уделяют не только обычным столбам со светом на улице, но и архитектурному свету, которые освещает фасады домов. Затраты на такой свет небольшие, опять же, благодаря светодиодным технологиям, плюс улучшается эстетическая составляющая города, которая обязательно тянет за собой повышение экономических показателей. В уютном и комфортном мегаполисе все хотят жить.

Другой тренд — создание динамического света. При классическом подходе у вас были в городе статичные фонари, которые направлены под определенным углом и уровнем яркости. С помощью новых технологий можно управлять светом, изменять уровень освещения. Наверняка многие уже заметили, что подсветка изменяет свою интенсивность и динамику в парках и других местах отдыха, горожан это очень радует. Изменять освещение на фонарях можно без обязательной поездки на то место, где они расположены. Через Интернет легко управлять чем угодно, изменяя программу освещения и осветительных приборов, например, если выходной день или праздник. Обычно городское освещение создано для использования в темное время суток, но и днем можно делать акценты на архитектурных элементах, как для эстетики, так и для рекламных целей.








Comments are closed.