Готовится дорожная карта объединения Балашихи и Железнодорожного



Объединение Балашихи и Железнодорожного в один городской округ становится все более реальным. На предстоящем 12 декабря форуме «Идеология лидерства» главы этих городов Евгений Жирков и Тарас Ефимов готовятся представить губернатору Московской области Андрею Воробьеву и горожанам дорожную карту по объединению.

Это стало возможным после того, как состоялось народное голосование жителей Балашихи и Железнодорожного. Люди в дружественной и спокойной обстановке получили возможность выразить свое мнение. Незадолго до этого на альтернативном форуме «Объединение: за и против» тщательно рассматривались представителями общественности, власти и экспертами все положительные и отрицательные моменты возможного объединения.

Независимая группа «Народная инициатива», координатор проекта, 9 декабря огласила на пресс-конференции итоги голосования. В нем приняли участие 51 187 человек – 18,9% от общего числа зарегистрированных избирателей. Поддержали объединение городов 71,77% голосующих, не хотят объединяться 15,9% горожан, пункт «Все равно» выбрали 7,41% человек.








Comments are closed.