В Кемеровскую область придет Liebherr



В 2016 году немецкая машиностроительная компания Liebherr намерена открыть в Кемеровской области сервисный центр по обслуживанию строительной и горной техники. Стоимость проекта оценивается в €20 млн.

Генеральный директор «Либхерр-Русланд» (российского представительства компании) Николай фон Зеела уточнил, что центр на Кузбассе станет уже третьим сервисным центром Liebherr в России. Общая площадь объекта в Кемеровской области составит 3 тыс. кв. м, а объем инвестиций в его создание может достигнуть даже €25 млн.

«Мы хотим объединить и создать в одном месте большой технический и ремонтный центр. Там будет проводиться ремонт техники и комплектующих, обучение, организован склад запасных частей, полигон для испытания техники», — цитирует слова Зеела ТАСС.

Стратегия немецкой компании Liebherr выигрышно отличается от стратегии ее конкурентов в сфере производства строительной техники. Так, российские пользователи популярной дорожно-строительной техники таких марок, как Case, New Holland и JCB нередко испытывают сложности с поставками запасных частей. Благо запчасти для некоторых видов техники можно найти в интернет-магазинах. Например, комплектующие для JCB есть в ассортименте интернет-магазина JCB Service. Эта же компания предлагает сервис, ремонт и техобслуживание экскаваторов-погрузчиков и мини-погрузчиков марок JCB, New Holland, Case.

Liebherr (рус. Либхерр) — немецкая машиностроительная компания со штаб-квартирой в городе Биберах-на-Рисе, земля Баден-Вюртемберг. Ее основателем стал в 1949 году Ханс Либхерр. Сегодня Liebherr расширилась до группы из 130 компаний и является крупным производителем строительной техники и холодильного оборудования. В компании работает более 35 000 сотрудников по всему миру.








Comments are closed.