В Киеве подсчитали, что отдых в Крыму подорожает на 10-15%



В предстоящем курортном сезоне стоимость отдыха в Крыму увеличится 10-15%.

Об этом сообщил сегодня, 21 апреля, на пресс-конференции в Киеве заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба.

Тем не менее, по его словам, подорожание никоим образом не повлияет на размеры туристического потока. Заруба уверен, что по итогам туристического сезона в 2011 году количество отдыхающих в Крыму увеличится в сравнении с показателями 2010 года на 20%. "На сегодняшний день в Крыму уже отдохнуло на 3% туристов больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Это более 176 тысяч туристов. Это говорит о том, что Крым опять становится привлекательным", - сказал зампред Госслужбы туризма и курортов.

По словам Зарубы, отчасти популярности главного украинского курорта будет способствовать то, что отдых на черноморском побережье России стоит на 15-20% дороже, чем в Крыму. Поэтому ожидается, что турпоток вырастет за счет россиян, желающих сэкономить на отдыхе, а также за счет граждан стран СНГ, которые вынуждены отказаться от отдыха в Египте и Тунисе из-за политической нестабильности в этих странах (хоть сейчас и предлагают отели Египта горящие туры, далеко не каждый согласится поехать в страну, где можно наткнуться, например, на уличные волнения).

В связи с этим Заруба не исключил, что данным обстоятельством воспользуются крымские курорты и отели, повышая стоимость своих услуг для приезжающих. "Скорее всего, цены могут вырасти на 10-15% из-за того, что, например, повышается стоимость коммунальных платежей и ряда других аспектов, которые влияют на цены проживания. Однако, я считаю, что повышение не будет превышать этого показателя", - отметил чиновник.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом