На таможенников можно жаловаться круглые сутки



Государственная таможенная служба Украины создала мониторинговый центр для оперативного реагирования на обращения и жалобы субъектов внешнеэкономической деятельности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, работники центра принимают сообщения о проблемах и задержках во время таможенного контроля и оформления, а также о наличии очередей в пунктах пропуска через границу Украины. Кроме того, принимаются предложения и замечания по организации работы таможенных органов, а также к нормативно-правовым актам по вопросам таможенного дела.

Основная задача мониторингового центра – организация работы телефона доверия Гостаможслужбы, а также применение соответствующих мер реагирования. Срок проработки сообщения не может превышать восьмичасовой рабочий день. В отдельных случаях срок рассмотрения может быть продлен по решению руководства службы с обязательным определением конечного срока.
Письменное обращение по почтовому адресу Гостаможслужбы будет рассмотрено в соответствии с требованиями закона "Об обращениях граждан".

Прием сообщений в мониторинговый центр осуществляется круглосуточно по многоканальному телефону: (044) 247-27-19 и факсу: (044) 247-26-52. Также можно отправить электронное сообщение на специальный адрес e-mail: m_center@customs.gov.ua.

Заявитель может обратиться в мониторинговый центр для получения устной информации о результатах обработки его сообщения в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов, в пятницу – с 09:00 до 17:45.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом