Немой “Артист” получил сразу три “Золотых глобуса”



Сразу трех наград на прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии награждения "Золотой глобус" удостоился черно-белый немой фильм "Артист".

По информации BBC, картина, которой теперь прочат успех на следующем вручении "Оскаров", была названа лучшей комедией. Наградой также отмечены музыка к фильму и актер Жан Дюжарден.

Премия за лучшую драматическую кинокартину присуждена фильму "Потомки", а главный герой в исполнении Джорджа Клуни получил приз за лучшую мужскую роль.

"Золотым глобусом" за лучшую женскую роль награждена актриса Мерил Стрип, снявшаяся в кинодраме "Железная леди" о бывшем британском премьер-министре Маргарет Тэтчер.

Наградой также отмечена и Мишель Уильямс за роль в фильме "Семь дней и ночей с Мэрилин".

Мартин Скорсезе назван лучшим режиссером за приключенческую ленту Hugo (в русском прокате "Хранитель времени"), снятую в формате 3D. А Стивен Спилберг получил приз за анимационную картину "Приключения Тинтина".

Ветеран кинематографа, актер Кристофер Пламмер был удостоен приза за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Начинающие".

Приз за лучшую женскую роль второго плана получила Октавия Спенсер, снявшаяся в фильме "Прислуга".

Певица Мадонна удостоилась премии за песню Masterpiece ("Шедевр") к фильму W.E. (в русском прокате "МЫ. Верим в любовь")

Иранский фильм "Расставание" получил приз в номинации "лучший иностранный фильм", в то время, как фильм "Полночь в Париже" Вуди Алена отмечен за лучший сценарий.

Напомним, в прошлом году главными триумфаторами "Золотого глобуса" стали фильм Дэвида Финчера "Социальная сеть" о создании социальной сети Facebook и комедийный сериал "Лузеры" (Glee).

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Азартные игры онлайн - это далеко не всегда игра в карты на деньги. Получить массу острых ощущений и зарядиться позитивом можно, например, играя в нарды онлайн. Найти себе партнера для игры в Интернете уже давно не проблема.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом