На фирму “Консоль” подали в суд за невыплаченные 57 млн. гривен



Частные инвесторы могут остаться без своих квартир, если будет удовлетворен иск Акционерного банка «Киевская Русь» против ООО «Фирмы «Консоль» ЛТД.

Как передает Новый регион, в исковом заявлении в Хозяйственный суд Крыма банк просит суд «Консоль» вернуть ссуды или наложить аресты на объекты завершенного и незавершенного строительства, под которые компания брала кредиты на общую сумму около 57 миллионов гривен. Речь идет о 45-квартирном доме по ул. Богдана Хмельницкого, 31, что в Алуште. Об этом сообщил один из инвесторов строительства.

Напомним, люди еще в 2008 году – до того, как дом был заложен банку – подписали договора с «Консоль» и внесли свои средства на строительство квартир в качестве паевого взноса. В данный момент инвесторы также подали свои иски в Алуштинский и Хозяйственный суд Крыма с целью признания недействительной сделки между банком и строительной компанией. По данным банка, в 2010 году фирма «Консоль» перестала платить проценты по кредитам, а в прошлом году уже истек срок самого кредита.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом