Крымским депутатам и политикам предложили сложить деньги в “Карман”



Завтра симферопольский арт-центр "Карман" проведет аукцион, все средства от которого пойдут на поддержку данного уникального для крымской столицы культурного заведения.

Как пояснили организаторы акции, арт-центр остро нуждается в дополнительном финансировании. На аукцион приглашены руководители Верховного Совета и Совета министров Крыма, крымские политики, чиновники, депутаты, бизнесмены, а также журналисты. Всего было приглашено около 50 потенциальных покупателей лотов, из которых около 30 сразу же отказались под различными предлогами. Около 20 человек проявили к мероприятию интерес и обещали по возможности на нем присутствовать.

Для тех, кто не может участвовать в аукционе, так как не располагает необходимыми финансами (стоимость лотов начинается от 500 гривен), но очень хочет помочь арт-центру, будет предоставлена возможность сделать благотворительные пожертвования в той сумме, в которой они сами сочтут возможным.

Кроме аукциона, завтра в "Кармане" состоятся различные перформансы.

Ранее симферопольский арт-центр "Карман" заявил об угрозе закрытия из-за финансовых проблем. Проект является волонтерским и некоммерческим.

Напомним, на этой неделе арт-центр "Карман" представил спектакль на крымскотатарском языке под названием "Мавы гуль" ("Синий цветок"). Как рассказала режиссер спектакля Динара Ахтемова, основой постановки стала драма американской семьи, которая жила в период затишья между двумя Мировыми войнами.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом