Основателя Microsoft Билла Гейтса поразила страшная болезнь Паркинсона



Основатель и председатель совета директоров корпорации Microsoft Билл Гейтс впервые признался в том, он уже более 10 лет страдает от болезни Паркинсона.

Как передает «УНН» со ссылкой на иностранные СМИ, Гейтсу это признание далось нелегко, поскольку он долгое время не говорил о своем заболевании никому, даже детям, и долгое время не мог смириться с ним.

«Больше всего я боялся, что ко мне будут относиться, как к тяжело больному, что, когда я буду входить в комнату, все, кто в ней находятся, будут обсуждать мое состояние и мою болезнь. Я также не хотел пугать своих детей. И, конечно же, я боялся, что мою работу не будут воспринимать всерьез», - сказал он.

Но в целом создатель Майкрософт настроен довольно бодро и в ходе интервью даже пытался шутить: «Я так много времени и денег трачу на фармацевтов, они уже начали посылать мне цветы и открытки... И я принимаю такое количество стероидов, боюсь, скоро бейсбольная лига запретит мне смотреть их матчи даже по телевизору». Он также сказал, что пока ему удается держать заболевание под контролем, благодаря активному лечению.

Напомним, что Уильям Генри Гейтс III, более известный как Билл Гейтс - это американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и крупнейший акционер компании Microsoft. До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров.

Болезнь Паркинсона (дрожательный паралич) — хроническое прогрессирующее заболевание головного мозга, впервые описанное в 1817 г. английским врачом Дж. Паркинсоном. Больные паркинсонизмом часто страдают от непроизвольного дрожания конечностей (тремора), мышечной ригидности, нарушения координации и речи, а также испытывают затруднения с передвижением. Эти симптомы обычно развиваются после 60 лет, хотя известны случаи заболевания паркинсонизмом в возрасте младше 50 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом