Новостройки Крыма. Ялта



По всему Крымскому полуострову работает несколько крупных и мелких застройщиков. Одни специализируются на коттеджах, другие на мини-гостиницах, но самый востребованный рынок - это квартиры различного класса, которые охотно скупают отдыхающие и местное население.

Тенденции крымских новостроек

В докризисный период девелоперы делали ставки на дорогое элитное жилье. На то время цены на квадратный метр достигали фантастических отметок и, что показательно, практически не упали во время самого кризиса. Правда, большая часть проектов из-за проблем с финансированием была временно заморожена.

На данный момент большая часть тех объектов завершена или находится на заключительной стадии, также появились и новые проекты. Сейчас на рынке недвижимости наблюдается рациональная сдержанность, девелоперы предпочитают строить дешевле, но наверняка. Поэтому в таких районах, как Севастопольский, Ялтинский и Алуштинский, активно ведется строительство комплексов класса «бизнес». Стоимость квадратного метра больше 1 200$, в зависимости от проекта и расположения, но зато почти 80% квартир распродаются еще на середине работы.

Наибольшей популярностью пользуются дома класса «эконом». Цена квартиры в них начинается от 800$ за квадрат. На продажу они поступают без отделки и никакой дополнительной инфраструктуры не имеют. По сути, это просто отдельно стоящие панельные дома. Но зато их возводят по всему побережью, и на доступную цену всегда можно найти покупателя. Чтобы получить более подробную информацию, зайдите на этот сайт: http://www.novostroikikryma.com - там найдете новостройки Крыма на любой вкус, в зависимости от места, класса, цены, степени готовности и т. д.

Ялтинская особенность крымских новостроек

В статье уже упоминалось о замораживании строительств элитных жилых комплексов на время экономического кризиса. 70% этих зданий расположено в Ялте. Этот город известен на просторах всего бывшего СССР, тут созданы наилучшие условия для отдыха. Средняя стоимость квадратного метра в элитной квартире превышает 5 000$, и это далеко не предел, с каждым годов цена увеличивается почти на 15%.

На всей территории Украины нет более выгодно способа инвестировать в недвижимость, чем покупка жилья в Ялте. Для каждого комплекса специально подбирается место, чтобы жители могли любоваться морем или панорамой гор. Нижние этажи занимают салоны красоты, банки, магазины, рестораны и прочая инфраструктура, в том числе паркинги и даже бассейны. Дома строят из лучших материалов по оригинальному архитекторскому проекту, который проходит строгий конкурс.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом