Прокуратура разрешила мэру Малого Маяка вернуться на работу



Председателю Маломаякского сельского совета (Алушта) Леониду Малыку вернули должность.

Об этом, по информации "Твоей газеты", стало известно на состоявшейся вчера внеочередной сессии Маломаякского сельсовета.

Депутаты рассмотрели и приняли к сведению постановление следственного отдела прокуратуры Крыма от 10 октября 2012 г. "Об отмене постановления об отстранении от должности Маломаякского сельского головы Малыка Л.И.". Это решение прокуратуры было принято в связи с окончанием следственных действий по уголовному делу о выделении земли.

Напомним, мэр Малого Маяка был отстранен от занимаемой должности постановлением прокуратуры от 17 августа 2012 г. Чиновник обвинялся в совершении должностного преступления по ст. 367 ч.2 УК "Служебная небрежность". С августа текущего года его обязанности выполняла секретарь поссовета Светлана Сячина.

Как уже сообщал Crimea 24, Леонид Малык был задержан правоохранителями 18 мая по подозрению в совершении земельных махинаций. Одновременно с ним был задержан предыдущий голова Маломаякского сельсовета Рубен Киселев. По решению суда им обоим была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Малык и Киселев подозреваются в том, что в период с 1999 по 2005 года они совместно с должностными лицами Алуштинского управления земельных ресурсов выдавали госакты на право собственности земельных участков, расположенных на территории соседнего Партенитского поссовета. При этом выданные земельные участки фактически находятся в Ландшафтном заказнике общегосударственного значения "Аю-Даг".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом