Власть продолжает “покращення”: в Крыму подорожал хлеб



Предприятие «Крымхлеб» повысило цены на свою продукцию. Если раньше нарезной батон стоил 3,60 грн, сейчас его стоимость в хлебных лавках - в районе 4,50 грн.

Об этом говорится в сюжете ТРК «Черноморская». Продавцы хлебных отделов магазинов говорят, что ежедневно приходится выслушивать недовольство покупателей, недовольных резким скачком цен на хлебобулочную продукцию. Особенно подорожание ударило по кошелькам пенсионеров. «Хлеб понемножку, но дорожает. Нам, пенсионерам, это очень тяжело. Пусть он лучше дешевеет, у нас же на Украине хлеба полно», - возмущаются они.

На предприятии «Крымхлеб» заявляют, повышение цен - экономическая необходимость, и социальных сортов оно не коснулось. «Мы - экономическое предприятие, наша задача быть рентабельным, прибыльным, - говорит генеральный директор «Крымхлеба» Тимур Солонский. - Для того, чтобы выйти на положительный финансовый результат, нам необходимо повышение цен на ряд позиций. Но они не являются социальными, массовыми хлебами. Повышение произошло на хлеба с обогащенной рецептурой».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом