Под Симферополем вновь совершен акт вандализма против крымских татар



В селе Первомайском Симферопольского района на центральной улице черной краской была нанесена крайне оскорбительная и провокационная надпись с использованием ненормативной лексики в адрес крымских татар.

Как сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа, инцидент произошел 30 октября 2012 года.

В связи со случившимся сегодня в здании Первомайского сельсовета  состоялась встреча членов Меджлиса с сельским головой, на которой присутствовали также местный участковый и сотрудники районного управления СБУ. Руководство сельсовета принесло извинения за случившееся. Сотрудники правоохранительных органов заверили, что будет проведено расследование по данному факту.

Напомним, что акты вандализма против крымских татар, проживающих на полуострове, уже имели место неоднократно. В ночь с 15 на 16 июля 2012 года в Симферополе неизвестные нанесли краской свастику - символ нацизма - на портрет знаменитого летчика, дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В том же месяце был зафиксирован еще один акт вандализма в Симферополе: на крымскотатарском флаге был изображен знак нацистов.

В августе 2012 года на мемориальном комплексе памяти жертв депортации крымскотатарского народа, что находится в парке Салгирка в Симферополе, также был зафиксирован акт вандализма.  Неизвестные злоумышленники нанесли краской на памятнике изображение свастики. Кроме того, были испорчены плиты с названиями республик, в которые были депортированы крымские татары. При этом осталась нетронутой лишь плита с надписью "Россия", а на асфальте появилась надпись: "Украина где?".








1 комментарий

  1. Крымец:

    Кто-бы уж писал)))
    Вот кто пидары в Крыму:
    http://www.youtube.com/watch?v=GJLPpEwrXfo&feature=player_embedded

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом