Милиция все же начала искать авторов свастики на портрете Амет-Хана Султана. Пока нашли только сам портрет



По факту осквернения портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в Симферополе возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили сегодня в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

"Проведенными мероприятиями сотрудниками милиции установлены работники коммунальных служб, которые сняли портрет дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана со стены жилого дома на одноименной площади в Симферополе. В ходе опроса указанные работники подтвердили, что факт осквернения имел место", - отметили в милиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. "Продолжаются мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших противоправные действия. Ведется следствие", - заверили в милиции.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Симферополе неизвестные нанесли краской свастику - символ нацизма - на портрет знаменитого летчика, дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Однако милиция Крыма не выявила фактов, подтверждающих осквернение портрета. "В результате осмотра места происшествия фактов, подтверждающих осквернение портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, выявлено не было. Кроме того, опрошенные свидетели из числа жителей дома, а также лица, осуществляющие торговлю в районе площади им. Амет-Хана Султана, указали на то, что никаких плакатов, оскверняющих портрет, они не видели", - отметили вчера в пресс-службе крымской милиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом