Разрушаем мифы о пластиковых окнах



Пластиковые окна давно стали обыденным явлением. Вместе с их распространением появилось и много различных мифов. Вот некоторые из них:

Пластиковые окна выделяют опасные вещества

Это представление давным давно устарело. Первые пластиковые окна, действительно, содержали отдельные тяжелые металлы. Однако с тех пор прошло много времени, и производители давно изменили химическую формулу.

Медики, экологи и другие специалисты уже тщательнейшим образом изучили пластиковые окна. Никакого особого вреда здоровью человека они не несут.

Окна некачественные, так как на них образуется конденсат

После дождя внутри пластиковых окон, действительно, может скапливаться влага. Однако это происходит совсем не из-за дефекта окон.

Достаточно прочистить дренажные отверстия. Для этого откройте окно и осмотрите нижнюю часть рамы. С внутренней и наружной сторон есть специальные прорези. Это и есть дренажные отверстия. При помощи тонкой отвертки прочистите сливы, после чего скопившаяся внутри окон вода выйдет через отверстия.

Окна из пластика быстро желтеют

Современные качественные пластиковые окна никогда не пожелтеют. Однако, если вы приобретете окна у сомнительных производителей, использующих некачественные материалы, это может и произойти. Но вряд ли это будет самым плохим сюрпризом для вас. В кустарных окнах есть "засады" и пострашней.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом