В Крыму троллейбус ударил током ребенка



В одном из симферопольских троллейбусов пассажира ударило током. Пострадавшим оказался ребенок.

Как сообщают 15 минут, этот дикий случай произошел еще 3 июля, однако известно о нем стало только сейчас.

9-летний Эмиль Азизов вместе со своей мамой зашел в троллейбус №9/8 на остановке в районе симферопольского железнодорожного вокзала. Как только ребенок дотронулся до двери транспортного средства, его сильно ударило током. Электрический разряд перешел от мальчика к маме, державшей его за руку, а от нее ушел в землю.

"Я зашел первый в троллейбус, держался за дверь и меня сразу ударило током. Я упал", - рассказал Эмиль.

По словам мамы мальчика - Тамилы Азизовой, потерявшего сознание ребенка с трудом оторвали от двери троллейбуса. Транспортное средство, по ее словам, было "старого образца". Как известно, в подвижном составе предприятия "Крымтроллейбус" до сих пор имеются допотопные "Шкоды" середины прошлого века.

Медики, обследовавшие Эмиля, сообщили, что печальных последствий удалось избежать лишь чудом. Заведующая отделением кардиоревматологии Республиканской детской больницы Крыма Ирина Имнадзе сообщила "Черноморской телерадиокомпании", что пострадавший ребенок поступил в медучреждение в состоянии средней степени тяжести. Поражающая сила тока, к счастью, не повредила работу сердца ребенка. Сейчас, по словам Имнадзе, состояние здоровья ребенка - удовлетворительное.

Мама пострадавшего ребенка тщетно пыталась встретиться с руководством "Крымтроллейбуса". Она уже написала заявление в прокуратуру с требованием уволить гендиректора этого предприятия.

В крымской милиции сообщили, что данное происшествие уже зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Сейчас ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом