Крымские чиновники так и не удосужились наказать осквернителей памяти дважды героя Советского Союза



В инициативной группе «Ватан къанатлары» возмущены, что ответов на прошлогоднее обращение относительно осквернения портрета Амет-Хана Султана от Верховной Рады и Совета министров Крыма до сих пор нет.

Авиаторы интересуются, искала ли милиция вообще виновных в акте вандализма, и что помешало их найти. Об этом сообщил председатель инициативной группы Нури Бейтулаев, передает Кримськотатарське питання онлайн.

Нури Бейтулаев рассказал, что направил письмо в крымский парламент и Совмин с новыми вопросами: "Искала крымская милиция тех, кто поручил / заказал и исполнил этот безумный акт вандализма? Если да, то кто и с какой целью закрыл ей глаза, заткнул уши и связал ноги и руки, чтобы она не смогла найти преступников? Если нет, то зачем Крыму милиция, которая не ловит преступников?", - написал Бейтулаев в письме.

В письме Нури Бейтулаева изложил варианты ответов, из-за чего портрет выдающегося летчика был осквернен:
«На портрет Амет-Хана Султана нанесли фашистскую свастику за то, что
а) он был офицером Советской Армии?
б) он был советским летчиком-истребителем?
в) он сбил во время войны 49 немецко-фашистских самолетов, в том числе 6 - в небе над Крымом?
г) ему дважды было присвоено звание «Герой Советского Союза»?
д) после войны он стал Заслуженным летчиком-испытателем СССР?
е) Ваш вариант ответа ».

Напомним, прошел год, как в центре Симферополя осквернили портрет Амет-Хана Султана. На портрете летчика-испытателя, который расположен в центре города Симферополя на одноименной площади Амет-Хана Султана, черной краской была изображена свастика.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом