Артистам русского театра сократили зарплату



Работникам Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького с 1 апреля сократили заработную плату.

Об этом сами театральные работники сообщили на встрече с народным депутатом Украины Мариной Перестенко (КПУ).

Как рассказали работники театра, поводом для их обращения к нардепу послужило "беззаконие, которое происходит в театре, и, в первую очередь, со стороны его руководства". Так, по их информации, дирекция этого учреждения провела собрание творческого состава, на котором было объявлено о сокращении заработной платы с 1 апреля 2011 года, хотя никаких законных оснований для этого не было и нет. При этом зарплаты были сокращены выборочно и без учета образования, уровня мастерства, стажа работы – кому-то оставили полный оклад, а кому-то урезали вдвое, но больше всех почему-то сократили зарплату членам Всеукраинского профсоюза работников сферы культуры и туризма.

В результате, по информации официального сайта Крымской организации КПУ, из театра им. М. Горького уволились 6 работников, в том числе 3 заслуженных артиста. Обращаясь к Перестенко, театральные работники попросили нардепа восстановить справедливость в этом вопросе.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights