Сроки завершения нормативной денежной оценки земли в Крыму продлены до 1 июля



Сроки завершения нормативной денежной оценки земли в Крыму продлены до 1 июля 2011 год.

Как сообщили в пресс-службе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК, по состоянию на 1 апреля 2011, из 1020 населенных пунктов Крыма нормативная денежная оценка земель проведена в 313, что составляет 31% от общего количества населенных пунктов, или 58% от их общей площади. Во всех остальных селах, поселках и городах заключены договора на выполнение работ по оценке земли. Исключение составили 12 населенных пунктов, границы которых не установлены, или начата процедура снятия их с учета.

Для полного завершения всех работ по оценке земель требуется дополнительно 3,9 миллиона грн. Эти средства могут быть выделены целевым назначением в виде субвенций в бюджеты населенных пунктов для проведения нормативной оценки. Соответствующий бюджетный запрос Рескомзем Крыма направил в Министерство экономики автономии.

В связи с недостаточностью средств и очень большим объемом работ Совет министров Крыма обратился в Госземагентство Украины с просьбой продлить срок выполнения указанных работ до 1 июля 2011 года.

Напомним, по поручению Президента Украины Виктора Януковича нормативная денежная оценка земли должна была завершиться к 1 апреля этого года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом