Крымский Минкульт возглавила очередная далекая от культуры женщина



Министром культуры Автономной Республики Крым назначена Алена Плакида, которая ранее успела поработать на многих руководящих должностях, никак не связанных с культурной сферой.

Соответствующее решение сегодня принял Верховный Совет Крыма.

32-летняя Плакида - уроженка Николаевской области. В 2001 году она окончила Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" по специальности "менеджмент организаций". Работала старшим экономистом операционного отдела феодосийского филиала ЗАО "Приватбанк", заместителем директора Крымского регионального центра инновационного развития (Симферополь). С июня 2009 по сентябрь 2010 года – глава Представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в АРК. После этого успела поработать министром по делам семьи и молодежи АРК и заместителем министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Алена Плакида – жена экс-премьер-министра автономии, а ныне и.о. постоянного представителя Президента Украины в Крыму Виктора Плакиды.

До Плакиды крымский Минкульт возглавляла Татьяна Умрихина, которая также была далека от культурной сферы. 20 апреля она была освобождена от занимаемой должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом