Севастопольский порт увеличит объемы перевалки угля



Севастопольский морской торговый порт (СМТП) намерен увеличить объемы перевалки угля.

Об этом заявил на пресс-конференции в Севастополе недавно назначенный и о. начальника СМТП Тимур Кондратьев, который ранее возглавлял Евпаторийский порт.

"Я был крайне удивлен, узнав, что работа порта не основывается на перевалке грузов, - признался Кондратьев. - Поскольку я прибыл из Евпаторийского порта, который делает ставку на перевалку грузов, то считаю, что перспективным направлением развития предприятия является перевалка грузов. Это даст порту возможность стабильно, как в зимнее, так и в летнее время получать доход, и соответственно, платить зарплату, перечислять налоги и т.д".

По информации Кондратьева, на сегодняшний день в Севастополе, "в основном, переваливается металлолом, песок и уголь". "У нас уже есть программа и объявлен тендер на реконструкцию площадки под угольные работы, - сказал и.о. начальника СМТП. - Я думаю, что до конца года мы проведем тендер, расширим площадь, и соответственно, будем увеличивать перевалку углей. Также есть еще предложение по работе с металлоломом. Я думаю, что к концу этого года мы разработаем программу и заключим договор на увеличение объемов по перегрузке металлолома".

Как сообщили в пресс-службе СМТП, в ближайшее время порт намерен увеличить ряд причальных стенок. В частности, на 56-м причале инвестором работ выступит одна из украинских компаний, которая "уже много лет работает непосредственно по углю". "На следующей неделе у нас запланирована встреча для обсуждения данного вопроса. Это - наш украинский производитель", - сказал и.о. начальника порта.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом