Очередная крымская голова полетела за взятку (ФОТО)



Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского милицейского главка задержали голову одного из курортных поселков Крыма и депутата местного сельсовета.

Купюры, всученные взяточникам, были помечены специальной краской

Взяточники не знали, что им предложили меченые купюры

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, должностные лица получили взятку от частного предпринимателя в сумме 2 000 долларов США за выделение места и ускорение процесса получения разрешения на выносную торговлю продуктами питания в курортном поселке. Вопрос, который иногда затягивается на период от нескольких дней до месяцев, голова и его подельник обещали решить в течение нескольких часов.

Чиновников задержали "на горячем" в служебном кабинете сельского совета. Материалы проверки переданы в прокуратуру Автономной Республики Крым.

В отношении председателя и депутата сельского совета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Должностные лица задержаны, проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других фактов противоправной деятельности со стороны указанных лиц.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом