В Сакском районе, спасая утопающего, погиб прокурор



В Сакском районе, спасая утопающего, погиб следователь военной прокуратуры Евпаторийского гарнизона лейтенант юстиции Герман Попов.

Как сообщили сегодня в пресс-службе военной прокуратуры Военно-Морских Сил Украины, трагедия произошла 31 июля. Отдыхая с друзьями на берегу моря, 21-летний офицер увидел, что начал тонуть неизвестный ему человек. Невзирая на шторм, лейтенант Попов вместе с двумя другими мужчинами бросился на помощь.

Тонувшего вытащили из воды, положили на надувной матрац и начали тянуть к берегу. Лейтенант, потративший много сил, начал отставать. Когда спасенного человека вытащили на берег, Попов продолжал бороться со стихией самостоятельно. Однако большие волны не давали ему возможности выбраться на сушу, и лейтенант ушел под воду. Хотя ему на помощь пришли другие люди, спасти жизнь молодого прокурора не удалось.

Приказом генерального прокурора Украины за героический поступок, достойный настоящего офицера, лейтенанту Попову Герману Викторовичу посмертно объявлена благодарность. Он также посмертно награжден почетной грамотой начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Александра Недобиткова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом